Etat civil – archives 2020

* Listes non exhaustives, la parution étant liée à l’accord de la famille.

Pour consulter les archives, cliquez sur les années :  2019   2018   2017 – 2016 – 2015

 

NaissanceNaissances*

Année 2020

  • PECQUEUR Arthur Pierre, né le 5 décembre à Givors (Rhône).
  • LONN Veasna Sombund Marie, né le 22 novembre à Vienne (Isère).
  • LEROY Mathéo Gabriel, né le 1er novembre à Vienne (Isère).
  • MARTINS Nina, née le 1er novembre à Vienne (Isère).
  • JOULOU Adrien Paul, né le 31 octobre à Vienne (Isère).
  • VERLHIAC Axel, né le 27 septembre à Vienne (Isère).
  • SZAKALY BERARD Alyx Sandrine Solange, née le 22 septembre à Vienne (Isère).
  • ROBERT Farel, né le 4 août à Feyzin (Rhône).
  • LAZRAG Inès, Zina, Jacqueline, née le 28 juillet à Vienne (Isère).
  • THOMAS Timothée, Louis, Marceau, né le 16 juillet à Vienne (Isère).
  • MANUEL Ewen, né le 24 juin à Givors (Rhône).
  • FLAHAUT Charlie, né le 22 juin à Vienne (Isère).
  • CHALENCON TURPIN Anna, née le 15 mai à Vienne (Isère).
  • BONINO Asrar, Ammara, né le 27 avril à Vienne (Isère).
  • RAVET Batiste, Camille, né le 31 mars à Vienne (Isère).
  • PALANO LEROY Livia, Luigia, Martine, née le 26 mars à Vienne (Isère).
  • FUSCO Clémence, née le 23 mars à Vienne (Isère).
  • PETREQUIN Andréa, Alice, née le 9 mars Vienne (Isère).
  • BOURG Mayron, né le 3 mars à Vienne (Isère).
  • DUPENT Alix, née le 18 février à Givors (Rhône).
  • MALOD Jade, né le 16 février à Vienne (Isère).
  • SOARES Brayan, né le 15 février à Vienne (Isère).
  • MAZRHAB Maïssa, née le 2 février à Vienne (Isère).
  • LOUBECHINE Yuri, Jonas, Eric, né le 26 janvier à Vienne (Isère).

mariageMariages*

Année 2020

  • MAZZORANA Priscillia & DEMMERLE Damien : le 24 octobre à Saint Clair du Rhône.
  • SAINT-PIERRE Caroline Nadine & BOUFAYAYA Farid Aïssa : le 26 septembre à Saint Clair du Rhône.
  • GENIN Florence Andréa & TABARET Arnaud Romain : le 19 septembre à Saint Clair du Rhône.
  • OUZAZNA Sakina Rabia & ABERI MOSKA Grégory Akole : le 19 septembre à Saint Clair du Rhône.
  • EUGENIE Véronique Tanguy & HEMBERT Edwige, Nathalie : le 12 septembre à Saint Clair du Rhône.
  • EL BAHLAOUI Cheïma Sarah & NEZHARI Ilias : le 14 août à Saint Clair du Rhône.
  • JACQUEMOUD Ghislaine, Gilberte & DUSART Sylvain, Roger, André : le 8 août à Saint Clair du Rhône.
  • DUCHASSIN Odette & MARIGNAN Gilles, Jean : le 20 juillet à Saint Clair du Rhône.
  • KIRSCH Martina & MARCEAU Laurent : le 18 juillet à Saint Clair du Rhône.
  • SANTO Isabelle, Annie & DONAT-GROS-JEAN Philippe, Georges, René : le 11 juillet à Saint Clair du Rhône.
  • ROSSELGONG Laëtitia, Angélique & PIERRE Julien, Roman, Daniel : le 27 juin à Saint Clair du Rhône.
  • RICHARD Cécile, Marie & DEMOTIE Christophe, Serge : le 27 juin à saint Clair du Rhône.
  • TOUVIGNON Armony, Désirée & SCARFO Eddy : le 20 juin à Saint Clair du Rhône.
  • FRANÇOIS Nathalie, Lucie & AYMERICH Michel : le 22 janvier à Saint Clair du Rhône.

DécèsDécès*

Année 2020

  • PERROT Roger, Louis : le 31 décembre à Vienne (Isère).
  • BETTON Marie, Louise, Julie veuve CHABERT : le 24 décembre à Vienne (Isère).
  • PARAT Josiane, Huguette, Anaïs épouse MAHIN : le 17 décembre à Pierre-Bénite (Rhône).
  • BEAL Jacques, Michel : le 10 décembre à Vienne (Isère).
  • PLAT Gaby, épouse ESSERTEL : le 10 décembre à Condrieu (Rhône).
  • BRACOUD Jean, Louis, François : le 29 novembre à Condrieu (Rhône).
  • SEVENIER Fernande, Odette, épouse DESBOS : le 23 novembre à Lyon 3ème (Rhône).
  • VINCENT Daniel, Michel, Fernand : le 14 novembre à Vienne (Isère).
  • CANO Arlette, épouse KARSENTI : le 9 novembre à Limoges (Haute-Vienne).
  • DAL ZOTTO Louis : le 29 octobre à Saint Clair du Rhône (Isère).
  • SAUSSAC Madeleine, Elise épouse BERNARD : le 16 octobre à Condrieu (Rhône).
  • DUPERDU Alain : le 7 octobre à Pierre-Bénite (Rhône).
  • BENOIT Jean Pierre Henri Joseph : le 27 septembre à Saint Clair du Rhône (Isère).
  • PERRET Nina : le 23 septembre à Saint Clair du Rhône (Isère).
  • DUMAS René, Yves : le 15 septembre à Lyon 4ème (Rhône).
  • IENTILE Salvatore : le 21 septembre à Saint Clair du Rhône (Isère).
  • THOUVENIN Thierry : le 11 septembre à Saint-Genis-Laval (Rhône).
  • CORDEIL Jean, Serge, Germain : le 8 septembre à Vienne (Isère).
  • VOLLE Pierre, Calixte, Henri : le 30 août à Sainte-Colombe (Rhône).
  • PROST Robert, Camille : le 13 août à Lyon 7ème (Rhône).
  • DUCHAMPT René, Clément, Antoine : le 3 août à Saint Clair du Rhône (Isère).
  • ENSERET Patrick, Edgard, Charles : le 22 juillet à Pierre-Bénite (Rhône).
  • VINCI Giovanna veuve FERRARO : le 30 juin à Vienne (Isère).
  • BONNEFOND Armand Louis : le 19 juin à Sainte Colombe (Rhône).
  • ROYET Gérard, Francisque, Jean : le 28 mai à Clonas sur Varèze (Isère).
  • FALCOZ Marie, Antoinette, Albertine veuve GIRAUDIER : le 24 mai à Vienne (Isère).
  • SERPOLIER Charles, Marie, Joseph : le 19 mai à Condrieu (Rhône).
  • CHAMPIN Maurice : le 12 mai à Vienne (Isère).
  • TURPIN Serge, Denis, Marcel : le 10 mai à Saint Alban du Rhône (Isère).
  • PIPPARELLI François, Paul, Elie : le 28 avril à Pierre-Bénite (Rhône).
  • GONTHIER Roland : le 24 avril à Sainte Colombe (Rhône).
  • MALFAY Simone, Suzanne : le 21 avril 2020 à Condrieu (Rhône).
  • VERMEERSCH Marie, Andrée, Gabrielle : le 4 avril à Saint Prim (Isère).
  • BOYER Guy, Philippe, Georges, le 27 février à Vienne (Isère).
  • LANDY Maurice, Joseph : le 20 février à Fréjus (Var).
  • OLAGNIER Marie Joséphine veuve BOUCHET : le 21 janvier à Voiron (Isère).
  • PANETIE Bernard : le 14 janvier à Pierre-Bénite (Rhône).
  • BONNET Jacqueline, Marguerite épouse NICOLLET : le 13 janvier à Saint Clair du Rhône (Isère).
  • DREVON Claude, Christiane : le 10 janvier à Vienne (Isère).
  • PICHON Suzanne, Michelle épouse MICHEL : le 9 janvier à Bron (Rhône).