Les Commissions

Commissions municipales

CommissionsRapporteurAdjointMembres Du ConseilMembres ExterieursPersonnel Communal
FinancesS. LecoutreC. DupentV. Poncin
B. Vilhon 
F. Lemière
J. Meyrand 
F. Desseignet
J. Denuzière
P. Vallet
L. Inard
D.G.S.
Affaires scolaires
Conseil d’enfants
S. LecoutreF. EymardP. Scafi
F. Boiston
A. Artero
Travaux bâtiment
Permis de construire
P. ScafiA. DejérômeW. Ventoruzzo 
F. Serpolier
LP. Jacquet
B. Vilhon
A. Pélissier
M. GuillonX. Morfin
Voirie AssainissementP. ScafiV. PoncinA. Dejérôme
B. Vilhon 
W. Ventoruzzo
LP. Jacquet
D. Bruyère
A. Pélissier
Environnement et
développement durable
V. PoncinA. DejérômeB. Vilhon 
W. Ventoruzzo
LP. Jacquet
D. Bruyère
I. Marret
Plan communal
de secours et
sécurité des bâtiments
A. DejérômeC. DupentF. Lemière
I. Marret 
A. Floris
M. De Almeida
Information et communicationF. EymardJ.P BergerW. Ventoruzzo
G. Tekfi 
D. Gimza
F. Desseignet
I. Marret 
A. Floris
F. Lemière
A. Artero
V. Bruzzese S. Chessari
Jeunesse, loisirs
et culture
C. DupentS. LecoutreD. Guillon
E. Mallarte 
F. Serpolier 
F. Boiston
J.P. Berger 
E. Pronier 
F. Eymard
A. Floris
A. Artero
S. Bourras
S. Berthelet
LogementsD. GuillonF. SerpolierS. Lecoutre
P. Scafi 
E. Pronier
Urbanisme
cadre de vie
V. PoncinJ.P. BergerB. Vilhon
P. Scafi
J. Denuzière 
D. Gimza
A. Artero
X. Morfin
PLUV. PoncinA. Dejérôme

B. Vilhon
P.Scafi
D. Bruyère
J. Denuzière
A. Artero
R. Jury
SubventionsS. LecoutreF. LemièreD. Guillon
F. Serpolier 
J.P. Berger
F. Desseignet
P. Jacquet
I. Marret
Conseil municipal
d'enfants
E. MallarteS.LecoutreG. Tekfi 
J.P. Berger 
C. Dupent
F. Eymard 
E. Pronier
Personnes âgéesF. SerpolierF. EymardC. Dupent
D. Guillon
M. Astier 
M. Chapuis 
J. Fernandez
PersonnelO. MerlinV. PoncinF. Serpolier 
F. Lemière
D.G.S
Affaires sociales
C.C.A.S.
O. MerlinD. Guillon
F. Serpolier
F. Eymard
C. Dupent
S. Lecoutre
E. Pronier
6 membres d'associations
Appel d'offresO. MerlinTITULAIRES : W. Ventoruzzo, P. Scafi, J.P. Berger, F. Desseignet, I. Marret.
SUPPLEANTS : V. Poncin, J. Denuzière , F. Serpolier , D. Guillon
AccessibilitéP. ScafiA. DejérômeB. Vilhon
J.P. Berger
I. Marret
E. Pronier
Mme Girodet (asso. Voir Ensemble)X. Morfin

Commission Jumelages (voir la page Comité de Jumelages)

Titulaires :                 Suppléants :

O. Merlin                               E. Mallarte
A. Floris                                 V. Poncin
C. Dupent                              D. Gimza

Elus membres de droit de l’association, composition du bureau en rubrique « Associations Culturelles/ Comité de Jumelages«